ak娱乐手机版下载-天天娱乐app安
一网搜 登录| 注册

当前位置: 首页>> 互动>> 主任信箱

主题:居民家中暖气不热
经开区临河街与昆山路交会,中海紫玉华府21栋居民反映,仕安热力负责小区供暖,大部分居民家地热进回水管不热,请供热部门调查不热的原因并给予处理。 2022-11-24 15:36:50
经开区住保中心回复:您好,您反映的供热问题,经开区住房保障中心已进行了详细的情况核实,目前居民室温符合供热标准,居民希望在此基础上提高供热质量。我中心已要求供热企业调整供热参数,保障居民供暖温度,并在供热系统平台密切关注小区换热站温度在线监测,如有问题将及时向供热企业沟通。 2022-11-24 15:38:38
主题:经开北区通行问题
1、由贵州路西向东经过盛北大街路口,没有直行线,通行受阻,是否考虑增加路面直行标识;
2、由于博远学校放学时间与下班时间一致,接学生的车经常在单向道路排成3列,造成道路拥堵,是否有解决方案;
3、贵州路接延至中科大街、中科大街南延在经开区部分近期是否有规划? 2021-06-21 08:55:42
经开区管委会办公室回复:您好,您反映的问题,经开区进行了情况核实:1.贵州路由西向东方向道路已建成通车,盛北大街标志标线施划问题,交通管理部门近期会组织施工人员对该路段重新施划左右转向标志,同时增设直行线标志标线。
2.博远学校放学期间,接学生的私家车辆管理问题,交通管理部门已安排警力在校园周边做好交通疏导和治理,规劝家长正常有序停车,确保道路通行顺畅。
3.中科大街目前由北向南建设至宽达路(经开区与新区区界),中科大街南延,宽达路以南至长吉北线大部分为经开区域,中间部分为新区区域,中科大街南延项目需两个区域协同建设。随着长春市高质量发展“四大板块”总体方案的实施,结合长春国家区域创新中心(经开片区)的发展及区域内群众生活的便利考虑,经开区将考虑逐步列入未来基建计划。
2021-06-21 09:00:05
主题:兰州街道路问题
1、兰州街浦东路-昆山路段道路修建完成后,车行道路面比嘉惠七号院门前铺装高。没修建之前,小区门前铺装与道路立缘石同高,雨水能通过小区铺装排放至路上,现在翻建的兰州街比路外铺装有大概30cm高差,雨季到来,会涉及小区门前积水问题,同时影响行人出行安全。
2、修建完道路后,嘉惠七号院小区西门范围内的人行铺装没有继续实施,导致车行道与路外衔接位置破损不堪,也影响本小区行人出行。
3、本来修建道路是为了提升整体道路形象,提升道路品质,现在反而还不如以前,建议相关部门尽快完善周边设施,切实解决上述问题,还附近居民一个美化的环境,翘首以盼,谢谢主任。 2021-04-21 10:19:40
经开区建管中心回复:您好,您反映的道路铺设问题,经开区建管中心进行了情况了解,兰州街建设为道路及排水翻建工程,为满足规范对道路最小纵坡的要求,此段设计及施工过程中在原道路高程基础上略有抬高,保证衔接平顺及排水需求。 2021-04-22 08:18:01
转到   页  页次:/ 每页20条记录
尾页下一页上一页首页

主办单位:ak娱乐手机版下载

地址:长春市吉林大路6188号  联系电话:0431-84644211  政务大厅:0431-89960186

网站标识码:2201000008  吉ICP备19005403号

吉公网安备22010502000285号

网站地图